Как получить алименты при отсутствии совместного проживания с мужем и безработности - инструкция и образец заявления

• г. Белгород

Могу ли я получить алименты? Мой муж не работает и мы вместе не проживаем! Я хочу подать на алименты на ребёнка и на себя так как я безработна; подскажите как нужно правильно написать заявление на алименты (жены)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Жене суд может присудить алименты, только если Вашему ребенку меньше 3-х лет. За написанием заявления обращайтесь к юристу на платной основе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Без разницы работает отец или не работает, содержать ребенка - его прямая обязанность.

Обязательно подавайте на алименты, пусть долг копится, потом родительских прав его лишите.

Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте. Составление документов - платная услуга, которая производится в соответствии со ст. 779 ГК РФ.

--- Здравствуйте, и что с того что вы безработная? Если ребёнку более 3 лет, вы обязаны устроиться на работу и содержать его вместе с отцом, у вас равные как права, так и обязанности, вас лично никто не обязан содержать. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Айнура

Вы можете подать в суд на себя на алименты и на ребёнка, в суде мировом есть образцы можете зайти и переписать

Если муж не работает взыскивайте алименты в твёрдой денежной сумме

Удачи вам и всего хорошего.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты.