Наследство социальной квартиры без прописки - каковы мои шансы и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня скончалась тетя, квартира находилась в социальном найме, родственников больше никого нет, в квартире кроме тети ни кто не прописан, я единственная племянница-наследница. Тетя не успела при жизни приватизировать квартиру. Есть ли у меня какие нибудь шансы? Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если квартира не приватизирована, значит она не на праве собственности, соответственно вы не можете наследовать данное имущество: ваша тетя не была собственницей.