Вопрос о распределении очереди в садик между одиночкой и многодетной матерью

• г. Белгород

Вот у меня сложилась такая ситуация. Я родила ребенка 4 сентября 2016 года. На очередь в садик я стала 14 октября 2016. я мать одиночка. Соседка моя родила 16 августа 2016 года ее признали многодетной матерью, но с ней живут только двое детей т.к. первый ребенок которому 10 лет живет отдельно от нее с бывшим мужем от перв 95243766165 ого брака и на очередь в садик она только собирается становиться. Подскажите пожалуйста как распределится очередь между нами двоими. Просто может получится так что ее ребенок может пойти в 3 года как у нас положено в садик (у нас нет с 1.5 лет) а мой тогда получается в 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок должен быть обеспечен местом в дошкольном образовательном учреждении до 3 лет соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Просто может получится так что ее ребенок может пойти в 3 года как у нас положено в садик (у нас нет с 1.5 лет) а мой тогда получается в 4 года.

Что за фантазия? Вы сделали всё, от Вас зависящее. Просто регулярно осведомляйтесь о движении очереди, желательно регистрируемыми письменными обращениями (ежегодно). Чтобы Вам также и отвечали о номере Вашей очереди. Исключите этим возможные злоупотребления - всё всегда нужно контролировать.