Многодетная семья с улучшением жилищных условий и дополнительной квартирой в собственности

• г. Владимир

Я многодетный, первый ребенок живет со мной (от другой девушки), сейчас женился в браке у нас двое детей. Т.е всего у меня трое детей. Признали семью многодетной. Мой ребенок прописан у меня, так же там прописана мать и отец. Двое наших с женой детей прописаны у нее. у моей мамы есть еще квартира в собстевенности как и та в которой мы живем. Если учесть те квартиры где прописаны дети и мы с женой то мы подходим пол улучшение жилищных условии. А вот то что у мамы есть еще квартира она будет учитываться в сумму квадратных метров, веь мы там не живем, она прото оформлена на нее.

Ответы на вопрос (3):

При определении нуждаемости учитывается все жильё, которое в собственности и где прописаны все члены семьи. Статья 51 жилищного кодекса.

• Здравствуйте, Это не имеет значения, живёте в ней или нет, если оформлена на неё, значит будет учитываться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Не важно живете в данной квартире или нет, будут считать всю недвижимость, которая оформлена на зарегистрированных совместно с вами членов семьи.