Многодетная семья с улучшением жилищных условий и дополнительной квартирой в собственности

• г. Владимир

Я многодетный, первый ребенок живет со мной (от другой девушки), сейчас женился в браке у нас двое детей. Т.е всего у меня трое детей. Признали семью многодетной. Мой ребенок прописан у меня, так же там прописана мать и отец. Двое наших с женой детей прописаны у нее. у моей мамы есть еще квартира в собстевенности как и та в которой мы живем. Если учесть те квартиры где прописаны дети и мы с женой то мы подходим пол улучшение жилищных условии. А вот то что у мамы есть еще квартира она будет учитываться в сумму квадратных метров, веь мы там не живем, она прото оформлена на нее.

Ответы на вопрос (3):

При определении нуждаемости учитывается все жильё, которое в собственности и где прописаны все члены семьи. Статья 51 жилищного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Это не имеет значения, живёте в ней или нет, если оформлена на неё, значит будет учитываться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не важно живете в данной квартире или нет, будут считать всю недвижимость, которая оформлена на зарегистрированных совместно с вами членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Как встать на очередь по улучшению жилищных условий многодетной семье в Москве? Моя семья-я,жена и трое детей (две дочери и сын) не совершеннолетнии. Проживаем в Москве, в квартире обшей площадью 41,2 кв.метра. Квартира приватизирована и основной собственник жилья является тесть. В квартире прописаны жена, трое детей и тесть. Я прописан в Подмосковье в квартире площадью 40 метров. И сомной там же прописаны отец, мать и сестра. Есть ли у нас шанс встать на очередь, так как у нас по метражу на человека менее 10 метров и дети разнополые.

Я прописана в приватизированной 3-комн. Квартире в Подмосковье со своим отцом, мой супруг и двое наших детей прописаны в Москве квартире матери моего супруга, и в этой квартире еще прописаны две его сестры (всего 6 чел.), семья моего мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру моей свекрови без ее согласия, так как там прописаны мои дети?

Улучшение жилищных условий многодетной семье в москве. Квартира жск, по ордеру прописаны отец-собственник, дочь-многодетная мама и 5 детей, сестра. Семья сестры прописана по другому адресу. Квартира покупалась в 1991 году папой и мамой, когда дочери были несовершеннолетними. Мать прописана и живет у своей мамы. Вопрос-можно ли рассчитывать на улучшение условий многодетным и для чего требуют документы на наличие собственности у мужа сестры?

У моей семьи такая ситуация, что «на бумаге» мы очень хорошо обеспечены жил. лощадью, а на деле мы живём очень тесно. Мой вопрос заключается в том, можно ли в нашем случае наше проживание законодательно оформить так, как оно есть на самом деле и встать на улучшение жилищных условий хотя бы через 5.

Мы семья из 4 х человек (я,муж, двое наших детей) живём в Москве в квартире 38 кв.м., собственником которой является моя мать, но тут никто не прописан. Моя мать живёт в 70 кв.м., собственником которой являюсь я, прописан наш ребёнок. А муж и второй ребёнок оказались прописаны у свекрови в муниципальной квартире. Мы реально много лет живём в этой материной квартире 38 кв.м., чему есть свидетели соседи, дети ходят в местные сад и кружки, а на квартиры наших родителей мы вообще не хотим претендовать, это себе дороже. И ещё хотим третьего ребёнка даже.

Подскажите, если мы выпишемся из родительских квартир, а я и моя мать подарим друг другу квартиры, тогда получится, что моя семья будет прописана так, как она живёт на самом деле, получится, мы не будем иметь отношения к родительским квартирам, мы сможем встать на учёт на улучшение жил. условий? Что там за графа такая, что ставят только малоимущих, как понять будем мы малоимущие или нет? В данный момент у нас на семью суммарный доход не маленький.

СПАСИБО.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и старший ребенок (16 лет) собственники по 1/2 малогабаритной квартиры площадью 27 кв.м. (куплена до брака). По этой квартире 5 лет плачу кредит. Там прописан и живет мой брат. Я, мой муж и трое моих детей (16 лет, двойняшки по 1,5 года) прописаны и живем в квартире мамы площадью 39 кв.м (мама прописана и живет в другом месте). 1. Могу ли я материнским капиталом погасить остатки кредита по малогабаритке, и в каких долях и кто будет собственником? 2. Можем ли мы продать малогабаритку брату или бабушке (моей маме) и купить у бабушка (моей мамы) квартиру, в которой живем? Спасибо за внимание.

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

У нас семья из 4 чел (муж жена и 2 разнополых детей) Живем и прописаны в Лен. обл Всеволожского района более 15 лет. Муж из многодетной семьи в его собственности есть 1/5 3 комнатной квартиры. Дети прописаны с ним же.У меня собственности нет, есть прописка в квартире моей мамы (она единственный собственник). Пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий, ОТКАЗАЛИ из-за того, что у моей мамы есть жилплощадь общ 65 кв. мХотя она там живет с гражданским мужем... Правомерно ли нам отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение