Отказали в получении чернобыльского удостоверения из-за отсутствия постоянной прописки - законно ли такое требование?

• г. Калуга

Я приобрёл гражданство РФ по упрощённый системе. Т.к. у меня нет своего жильё, регистрировал по место пребывания у знакомого. Для получения чернобыльского удостоверения, как ликвидатор, обратился в управления соц. защиты. Но там мне отказали принять заявление ссылаясь на то, что у меня нет постоянной прописки. Законно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Но там мне отказали принять заявление ссылаясь на то, что у меня нет постоянной прописки. Законно ли их требование?

:

Не законно.