Оплата послеродовых на 3 ребенка безработная

• г. Хабаровск

Родила 3 ребенка хочу узнать оплату дородовые и послеродовые.

Ответы на вопрос (1):

Неработающая мама не имеет права на получение пособия по беременности и родам. Порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка определен Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». В соответствии с этим законом единовременное пособие при рождении ребенка полагается абсолютно всем гражданам, независимо от их дохода, социального статуса, количества детей в семье.