Имеет право обанкротившаяся организация ЖКХ делать перерасчет, требовать долги, открыть новый расчетный счет.

• г. Красноярск

Имеет право обонкротившаяся организация ЖКХ делать перерасчет, требовать долги, открать новый расчетный счет.

Ответы на вопрос (2):

В ходе проведения конкурсного производства, управляющий тем и занимается что взыскивает долги, расплачивается с кредиторами. Перерасчеты врятли, но все зависит от конкретных обястоятельств, сфера слишком широкая чтобы предметно о чем то говорить.

В соответствие со ст. 131 «Закона о банкротстве» в конкурсную массу входит имущество должника на момент открытия конкурсного производства или выявленное в последствие.

Порядок очередности погашения задолженностей перед кредиторами регулируется ст. 134 «Закона о банкротстве». Приоритет имеют выплаты связанные с работой арбитражного управляющего, лицами исполняющими его обязанности, людьми привлеченными для исполнения его обязанностей, а также выплаты по судебным расходам.

О правомерности требования долгов следует ориентироваться на то, каким образом происходит сбор и передача комм. Платы.