Нарушение правил ИК - могу ли я подать исковое заявление в суд?

• г. Омск

Мой муж отбывает наказание в ИК. По решению суда платит алименты на несовершеннолетнего ребенка. Администрация ИК нарушает ст 109 СК РФ: алименты направляются намного позднее трёх дней после выдачи заработной платы; последние два месяца алименты направляются не на банковские реквизиты, а почтовым переводом, который оплачивается из суммы алиментов. Могу я подать исковое заявление в суд на учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.