Какие права имеет отец на устройство ребенка, если отсутствует семейное положение и матерь обеспокоена его поведением?

• г. Уфа

Может ли отец забрать ребенка у матери, если говорил делать выкидыш на раннем сроке, оставлял и расставался с беременной до 6 месяца в другом регионе. Когда родился из-за плохого настроения нападал на жену и ребенка, и не уделяет времени ребенку (только 2-3 минуты в день после работы иногда). в браке не состоят, но фамилия ребенка отцовская, живем в его доме, но без постоянной прописки в другом регионе (временная прописка у родственников)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Определение места жительства ребенка осуществляется в судебном порядке по соглашению сторон, при недостижении согласия судом с учетом мнения органов опеки и попечительства. Малолетние дети как правило остается проживать с матерью.