Вопрос о возможности продажи доли в квартире в связи с долгом по алиментам

• г. Владивосток

ТЕМА: АЛИМЕНТЫ

Здравствуйте. Подскажите. У брата долг по алиментам 200000 рублей. У него единственное жилье - доля в квартире 62 кв.метра. 1/5 доля. Могут ли по суду эту долю кому-то продать, если он не платит свои долги?

Ответы на вопрос (5):

Если жильё является единственным для должника, то на него нельзя обратить взыскание. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

Нет, лишить единственного жилья не имеют права. Максимум, что смогут сделать приставы - это наложить арест на данную долю, которая принадлежит должнику.

Нет не смогут продать.