Незаконные действия комендата - как сохранить проживание в общежитиях Москвы и защитить свои права

• г. Москва

Помогите разобраться с юрид. Обоснованием проживания в московских общежитиях. Комендат под прикрытием управляющего творят беззаконие переселяют из 2 х месток в 4 и 6 местки до окончания срока без компенсации, регистрируют каждый месяцпо 200 руб, и тех кто прописан в Москве тоже, пьянство поощряют в бригадах. Сейчас хочу написать письмо чтобы не переселяли, статьи нужнв закона.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, вам поможет только прокуратура, пишите жалобу и проросите разобраться в ситуации. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи Вам и всего хорошего.

Какие статьи? Обыкновенная жалоба руководству Вашего коменданта общежития. Если руководство не реагирует, то жалобу с описанием происходящего в полицию и в УФМС.

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Здравствуйте, Вы можете обжаловать действия коменданта в прокуратуре, если Вы проживаете в ведомственном общежитии, то Вы можете написать жалобу руководству организации, которой принадлежит общежитие, в котором Вы проживаете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.