Влияет ли изменение места работы на размер заработной платы при инвалидности третьей группы?

• г. Уфа

У меня 3-ья группа инвалидности. До инвалидности зарплата составляла 20000 р. Предприятие ликвидировали до нового года. Нас уволили 31.01.2016. и приняли в др. предприятие 09.01.2017 г. До какой степени могут снизить мою зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Здесь не понижение з/п будет. На новом предприятия Вам будет назначена новая з/п. Какой размер будет установлен узнавайте у работодателя.

Доброго времени суток. До какой степени могут снизить зарплату, это ни кто не знает. Но ниже прожиточного минимума не должны опустить. Удачи и всего самого доброго. Терпения.