Получение детских денег и уезд в другую страну - последствия и меры государства

• г. Архангельск

Скажите, что грозит тому кто получил детские деньги и уехал жить в другую страну. Когда государство узнает о об этом, какие меры будет предпренимать и сколько дадут за это?

Ответы на вопрос (3):

Если присвоены детские деньги и потрачены не на ребенка- то возможно привлечение к ответственности за мошенничество, кражу и т.д. зависит от конкретных обстоятельств.

Добрый день! Если получил деньги (пособие), не имея на то законных оснований, грозит уголовная ответственность

Ст. 159.2 УК РФ

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день, уважаемая Оксана

Напишите заявление в полицию на незаконное присвоение средств.

Удачи Вам и вашим близким.