Неуплата поручителем кредита - как решить проблему, если заёмщик недоступен?

• г. Казань

Я являюс поручителем человек за которого я выступал поручителем не платит кредит и банк предлагает оплатить его кредит мне. Этого человека найти немогу. Что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы заключали договор поручительства, то нужно платить. Лучше будет получить очную консультацию у юриста или адвоката с предоставлением кредитного договора и договора поручительства.

По общим правилам если вы поручитель, то вы обязаны платить. В договоре, который вы подписывали это написано.

Когда не платит основной должник, то всегда платит поручитель. Потом вы можете взыскать с него в порядке регресса данную сумму.