Нужен ли какой нибудь документ для бабушки, которая воспитывается ребенка пока мать на заработках в другом городе.

• г. Новосибирск

Нужен ли какой нибудь документ для бабушки, которая воспитывается ребенка пока мать на заработках в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нужен в обязательном порядке, это доверенность от матери ребёнка и обращение в орган опеки по данному вопросу, их придётся ставить в известность. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, для бабушки, которая воспитывается ребенка пока мать на заработках в другом городе. Нужно выписать нотариально заверенную доверенность на представление интересов ребёнка в учебных, лечебных и других заведениях.

Здравствуйте! Рекомендую оформить нотариальную доверенность на сопровождение ребенка в детские дошкольные и лечебные учреждения, и на железнодорожном транспорте.

Вам необходимо оформить нотариально заверенную доверенность, а также уведомить территориальные органы опеки и попечительства.