Согласно опеке, обязаны ли приемные дети ходить в школу по месту прописки?

• г. Москва

У нас есть 3 приемных детей, прописаны они в москве, но мы возим их в школу в подмосковье, нам с опеки сказали что так нельзя и они обязаны ходить в школу по месту прописки. Верно ли это и есть ли какой то закон на это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Да дети должны посещать детские образовательные учреждения по месту постоянного регистрации в том субъекте где они зарегистрированы, с 01.09.2015 года

Удачи Вам и всего хорошего.