Спор между жильцами и ИП организатором комнаты страха в жилом доме - возможность предъявления претензий и разрешение спора

• г. Липецк

Существует спор между жильцами дома и ИП, который в нежилом помещении на 1 этаже жилого дома организовал комнату страха, шум, крики происходят в дневное время и вечером до 22 часов. Можно ли к нему предъявить претензии и как разрешить спор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Претензии к нему предъявить можно, но начинать следует с обращения в Роспотребнадзор и замера уровня шума в квартирах.