Возможное воинское призывание гражданина Казахстана после отчисления из ВУЗа и возвращения в РФ - процедура и проверка статуса в розыске

• г. Новосибирск

Я являюсь гражданином Казахстана, сейчас нахожусь на территории РФ, цель визита в РФ была учеба, в данный момент отчислился из ВУЗа, по месту жительства начали приходить повестки около 3 х месяцев назад, есть ли вероятность того, что меня заберут в армию при пересечении границы, либо после прибытия в Казахстан не выпустят на территорию РФ? Как узнать нахожусь ли я в розыске?

Ответы на вопрос (1):

А в Казахстане Вас не забирают в Армию? Им Вы говорите, что учитесь в РФ?

Розыск юристы не могут узнать, нет допуска. Удачи и всего доброго.