Как прописаться к мужу в муниципальную квартиру, если один из прописанных отказывается содействовать?

• г. Владивосток

Хочу прописаться к мужу в муниципальную квартиру, в ней прописаны еще двое, но они там не проживают. Один из них отказывается содействовать в прописке, одним словом, против. Что мне делать? Могу ли я сама обратиться в суд, выписать его или обращаться в суд должен мой муж.

Ответы на вопрос (6):

Ваш супруг вправе в судебном порядке требовать признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением, это возможно, если гражданин добровольно выехал из жилого помещения и не несет бремя его содержания.