Какой документ написать, что бы получчить протокол?

• г. Москва

В какие сроки судья должна выдать протокол после очередного судебного заседания?Cудья не дает протокол, мативируя тем что секретарь болен, только общещает. Какую бумаги подать черзе экспредицию, что бы оставить в след в деле, что я хотелаполучить протокол судебного заседания

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оставить след в деле ,подайте письменное заявление об ознакомлении с протоколом. По поводу болезни секретаря я вам отвечала. В суде тоже "человеки" работают и болеть право имеют.

Вы имеете право только на ознакомлении с протоколом. Выдавать копии суд не обязан.

Протоколы судебных заседаний должны быть изготовлены в течение трех дней со времени провозглашения резолютивной части решения. Обратитесь с заявлением об ознакомлении с протоколами судебных заседаний в экспедицию суда, на Вашем экземпляре поставят штамп суда о получении.