Возможность размещения ребенка с интеллектуальным отставанием в специальный дом малютки и условия навещений - что нужно знать родителям?

• г. Челябинск

Есть ли такая практика. У ребенка с рождения отставание в интеллектуальном развитии. Ребенок навсегда останется как новорожденный. Есть и папа, и мама. Могут ли они его определить в специальный дом малютки? Навещать его. Что необходимо для этого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту постоянной регистрации.

Добрый день, уважаемая Ангелина

Да могут определить надо обратиться в органы опеки с заявлением.

Удачи Вам и вашим близким.