Влияет ли сдача квартиры в наем пенсионером на индексацию пенсии?

• г. Калуга

Влияет ли сдача квартиры в наем пенсионером с уплатой соответствующего налога на индексацию его пенсии? Или считается ли такой пенсионер работающим и лишающимся индексации пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, никоим образом не влияет. Не считается такой пенсионер работающим, он ведь трудовой договор ни с кем не заключил

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Правительство приняло Закон об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам. Вопрос - будет ли возвращена индексация за проработанные годы, если работающий пенсионер уволился (в процентном состоянии)?

Разъяснение по индексации пенсии работающим пенсионерам. Кто считается работающим пенсионером и дальнейшие действия для того чтобы пенсию индексировали. Лично у меня работа сезонная по акту выполненных работ в год 5 месяцев. Имею ли я право на индексацию?

СНЯТИЕ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ

Устроилась на работу после новогодних праздников. В январе была сделана индексация пенсии. А в марте, задним числом, мне снимают индексацию, мотивируя тем, что теперь я являюсь работающим пенсионером. Законно ли это?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Индексации работающим пенсионерам в 2016 году не будет. Кто считается работающим пенсионером? Если уйти с работы в 2017 году, индексация за 2016 год не восстановиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

В 2015 г проведена индексация пенсии на 11,4%.Данная индексация только для неработающих или для работающих пенсионеров тоже. Увеличенная пенсия на %индексациии остается или она одноразовая, а в следующем месяце сумма пенсии как и до индексации.

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение