Влияет ли сдача квартиры в наем пенсионером на индексацию пенсии?

• г. Калуга

Влияет ли сдача квартиры в наем пенсионером с уплатой соответствующего налога на индексацию его пенсии? Или считается ли такой пенсионер работающим и лишающимся индексации пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, никоим образом не влияет. Не считается такой пенсионер работающим, он ведь трудовой договор ни с кем не заключил

Удачи Вам и всего доброго!