“Куда обратиться с заявлением в суд при разногласиях между работодателем и работником по месту регистрации и работы?”

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель зарегистрирован в Карачаево-Черкесской республике, я работал в Ростове-на-Дону... прописка у меня в железнодорожном районе, а работа находилась в октябрьском районе! Куда подавать заявление в суд?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.