Возможность получения алиментов во время учебы в высшем военном училище за рубежом

• г. Краснодар

Ребенок получал алименты до 18 лет. Затем поступил в высшее военное училище. Отец живет в России, а ребенок на Украине. Можно ли по закону получать алименты пока ребенок учится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По законам РФ алименты взыскиваются и выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Взыскать алименты после 18-летия невозможно. Если ваш ребенок обучается на дневной форме обучения, Вы вправе обратиться в соц. службу за выплатами в связи с иждивением, предоставив справку из института.

Здравствуйте, к сожалению, согласно действующего действующего законодательства выплата алиментов предусмотрена до достижения ребенком 18 лет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.