Вправе ли я не платить или платить не полностью, если в сети напряжение ниже 220 в.

• г. Уфа

Вправе ли я не платить или платить не полностью, если в сети напряжение ниже 220 в.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, но вы можете предъявить претензию поставщику и обратиться в суд, при наличии у вас тому подтверждения. Удачи Вам и всего хорошего.

Вправе ли я не платить или платить не полностью, если в сети напряжение ниже 220 в.[quote][/quote]

Не платить вовсе вы не можете А требовать перерасчета если напряжение в сети меньше 220 в можете Но вы должны предоставить на этт счет доказательства.

Для начала Вам необходимо установить факт нарушения исполнителем оказанной услуги. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, управляющую компания и Роспотребнадзор. Если факт будет подтвержден обратитесь с иском в суд для перерасчета.

При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества вы имеете право на снижение сумм оплаты за такие услуги. Но первоначально вам необходимо установить факт ненадлежащего качества электроэнергии. Ваши действия в таких случаях прописаны в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

раздел 10 посвящен Порядоку установления факта предоставления коммунальных

услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами,

превышающими установленную продолжительность. Там все подробно описано, что и когда вы должны жделать и к кому обращаться.

После установления факта вы имеете право на снижение размера оплаты из расчета 0.15 процента за каждый час снабжения электрической энергией, не соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, суммарно в течение расчетного периода.