Отсутствие места для навоза в селе - обязана ли администрация организовывать такие места и допустимость штрафов без предупреждения

• г. Саратов

В селе нет места (официально) для складирования навоза. Вернее оно есть с разрешения сельсовета, но сейчас нам хотят запретить вывоз. Земля эта не оформлена. (складировать больше негде). Администрация начала накладывать штрафы. Скажите пожалуйста должна ли администрация организовывать места для навоза в сельской местности? И могут ли они штрафовать без предупреждения? (ни объявлений ни табличек нет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно САН ПИН место для складирования навоза должно быть с твердым покрытием, ограждено изгородью, размещено с подветренной стороны по отношению к жилым помещениям не ближе 50 метров от них. Навоз укладывают на слой влагопоглащающих материалов толщиной 30-40 см., огорожено забором не менее 1,6 метров. Если эти требования не соблюдены, природоохранная прокуратура вправе оштрафовать администрацию.

Требуйте организации такой площадки.