Работа трудовой инспекции - рассмотрение случаев не выплаты зарплаты и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Челябинск

Обротился в трудовую инспекцию по вопросу не выплаты зарплаты дали копию заявления сказали иди в суд. А вчем заключается работа инспекции?

Ответы на вопрос (2):

Они могут провести проверку относительно нарушения ваших прав, но в суд в ваших интересах они обращаться не будут. Особого смысла в обращении в трудовую инспекцию не вижу, пустая трата времени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Трудовая инспекция не вправе обязать произвести выплату, так как у Вас возник индивидуальный трудовой спорт. Могли бы и не обращаться, только время потратите. Сразу нужно подавать в суд иск о взыскании невыплаканной заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Обротился в трудовую инспекцию с вопросом о невыплате зарплаты дали копию заявления сказали иди в суд. А в чем заключается работа трудовой инспекции?

В какой суд подать исковое заявление по не выплате зарплаты? И нужно ли в трудовую инспекцию писать заявление?

Скажите, пожалуйста, если не выплатили заработную плату, то обязательно сначала обращаться в трудовую инспекцию перед судом или нет?

Спасибо.

Если я обращусь в трудовую инспекцию, то как мне им доказать, что работадатель мне должен по зарплате... ведь офицальную зарплату он выплачивает (а она на много меньше, то что я зарабатываю) и я расписываюсь за неё каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 февраля 2011 года устроился на работу в субподрядную строительную организацию. Договорились о том, что буду оформлен по трудовой книжке, которую я отдал ген. директору данной организации. Отработав почти девять месяцев я решил уволиться из-за систематической невыплаты зарплаты. Только через месяц как я сообщил об этом, мне вернули трудовую, которая была пуста, т.е. меня не оформили. Зарплату мне не выплатили за 1,5 месяца, плюс месяц я ожидал трудовую. Почти год пытаюсь выбить свою зарплату, не выходит, только кормит обещаниями. Решил написать жалобу в трудовую инспекцию, в суд хлопотно идти. Чем грозит работодателю мое заявление в трудовую инспекцию? Хотелось бы, чтобы его как-нибудь наказали, на выплату зарплаты я уже не надеюсь. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение