Работа трудовой инспекции - рассмотрение случаев не выплаты зарплаты и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Челябинск

Обротился в трудовую инспекцию по вопросу не выплаты зарплаты дали копию заявления сказали иди в суд. А вчем заключается работа инспекции?

Ответы на вопрос (2):

Они могут провести проверку относительно нарушения ваших прав, но в суд в ваших интересах они обращаться не будут. Особого смысла в обращении в трудовую инспекцию не вижу, пустая трата времени.

Здравствуйте! Трудовая инспекция не вправе обязать произвести выплату, так как у Вас возник индивидуальный трудовой спорт. Могли бы и не обращаться, только время потратите. Сразу нужно подавать в суд иск о взыскании невыплаканной заработной платы.