Обращение в трудовую инспекцию по вопросу невыплаты зарплаты - что делает работа этого учреждения?

• г. Челябинск

Обротился в трудовую инспекцию с вопросом о невыплате зарплаты дали копию заявления сказали иди в суд. А в чем заключается работа трудовой инспекции?

Ответы на вопрос (3):

Полезная ссылка: https://онлайнинспекция. Рф Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой риторический вопрос, уважаемый Анатолий.

Спросить
Пожаловаться

Перечень обязанностей гострудинспекции достаточно широк. Однако, они не правы, не вмешавшись в ваш спор с работодателем. Пожалуйтесь прокурору. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий! Трудовая инспекция - это надзорный орган. Он проводит проверку и если есть со стороны работодателя нарушения, то привлекает к административной ответственности. В данном случае сотрудник не прав, потому что он обязан был у вас принять заявление и провести проверку. Вопросами взыскания зп они конечно не занимаются, только - суд.

Спросить
Пожаловаться

Обротился в трудовую инспекцию по вопросу не выплаты зарплаты дали копию заявления сказали иди в суд. А вчем заключается работа инспекции?

Работал в Красноярске в Новосибирской фирме Гермес, при увольнение не выдают расчёт,обратился в трудовую инспекцию в Красноярске, сказали надо отправить заявление в трудовую инспекцию Новосибирска, как это сделать? И где взять контакты трудовой инспекции Новосибирска? И перечень каких документов надо приложить к заявлению?

Как добиться выплаты черной зарплаты? В трудовой инспекции отказались брать мое заявление, ссылаясь на то, что раз в трудовом договоре стоит одна зарплата, то на нее только и могу рассчитывать. Как заставить трудовую инспекцию провести проверку?

Уже прошло почти 2 месяца как я написал заявление в трудовую инспекцию о невыплате мие зарплаты работадателем за 23 рабочей смены досих пор не получил не какой информации от трудовой инспекции куда мне обращаться в этой ситуации.

Я отправил параллельно жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию. 12.02 2016 из прокуратуры пришел ответ, что мое заявление прокуратурой направлено в трудовую инспекцию, однако из трудовой инспекции тишина. Хотелось бы узнать алгоритм моих действий. Суть жалобы-установление факта трудовых отношений и невыплата зарплаты за два месяца (100 000 рублей)

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы. Инспекция направила скан-копию акта проверки, но он абсолютно не читаемый. При обращении в инспекцию для разъяснения решения мне ответили, что решение принято в мою пользу и работодатель должен выплатить мне зарплату, но сроки не сообщают. Говорят, что эта информация предоставляется только нарушителю. Законны ли действия инспекции и должны ли они сообщать заявителю о сроках исправления нарушений.

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал 5 лет официально немплотили отпускные обратился в инспекцию в инспекции дали бланки написать заявление по том обратился где работал сказали что выплатят за последние 3 гоа.

Уволился в апреле задолженность по зарплате за три месяца обратился трудовую инспекцию. Инспекция проверила дали месяц срока но никаких результатов что мне делать дальше.

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение