Сломалась спинка прогулочной коляски перед окончанием гарантии - как быть?

• г. Калининград

У прогулочной коляски сломалась спинка, при резком дерганье ребенка она просто треснула в середине! Идет ли этот случай на гарантию?6 месяцев истекает через пару дней.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Необходимо в срочном порядке составлять претензию на имя продавца и направлять, на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. После направления претензии гарантийный срок будет приостановлен до решения вопроса по претензии.