Повреждение квартиры в отсутствие - отрицание соседа, отсутствие улик и неуказание виновника в акте обследования. Как решить проблему?

• г. Москва

Мою квартиру залили в момент моего 2-х недельного отсутствия. Сосед сверху залив отрицает, в момент прихода сантехника для осмотра в квартире сверху уже все следы залива высушили. "Жилищник" выдал мне Акт обследования, в котором указаны только повреждения от залива в моей квартире, НО НЕ УКАЗАНА ПРИЧИНА ЗАЛИТИЯ И ВЕРОЯТНЫЙ ВИНОВНИК ЗАЛИТИЯ. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

По вашим следам и следам протечки определить виновника и обращаться в суд о взыскании ущерба

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

По всей видимости вам необходимо обратиться к независимому эксперту, чтобы был установлен виновник залития, если УК составила такой акт без указания виновника, то по всей видимости виновником залития является именно она, а не сосед сверху. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!