Вопросы о возможности и целесообразности объединения исполнительного производства для должника, имеющего задолженности перед разными кредиторами

• г. Екатеринбург

Должник должен мне и банку, исполнительное производства ведется, у банка ведет один пристав, у меня другой, возможно ли обьединить в одно исполнительное производство и стоит ли это делать, если два разных кредитора как будут распределятся платежи если дела не обьедины?

Ответы на вопрос (4):

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Если это не алименты, то 50% удерживается

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Исполнительное прозводство разные, если они не обьедины в одно, возмож но ли что он банку будет выплачивать а мне нет? Или как то будет распредплятся на двоих кредиторов платежи.

Если это не алименты, то будет с него удерживаться 50% и делиться между вами поровну

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

Добрый день! Это уже как приставы взаимодействуют. Но если у Вас будут претензии, то можете действие пристава обжаловать. Объединить производства в сводное возможно.