Имеет ли право банк начислять штрафы за просроченный платеж?

• г. Пермь

Имеет ли право банк начислять штрафы за просроченный платеж?

Ответы на вопрос (6):

банк, кредиты

Имеет ли право банк начислять штрафы за просроченный платеж?

ЗДравствуйте, если они в договоре указаны, то только в суде при взыскании задолженности сможете снизить их размер.

Имеет ли право банк начислять штрафы за просроченный платеж?

Откройте и внимательно изучите свой кредитный договор. Там Вы найдете ответ на свой вопрос.

Добрый день!

Конечно, все по условиям подписанного вами кредитного договора, расторгайте его в суде

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! При просрочке платежа банк вправе начислять проценты. Проценты и суммы, которые банк вправе начислять, указаны в договоре который вы заключили с банком.

Если это предусмотрено договором в разумных пределах, да имеет право. Вы должны были ознакомится с условиями договора до его подписания.

Здравствуйте, Екатерина. Да, банк имеет право начислять штрафы за просроченный платеж, если это предусмотрено условиями кредитного договора.