Как поменять газовую плиту в кредит без чека - важная информация

• г. Орёл

Я взяла в кредит газ плиту, когда я закрывала духовку, у меня лопнуло стекло. Гарантия-2 года, но я не могу найти чек, есть только гарантийный талон и др. Могу ли я поменять ее без чека? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, предъявление чека не является обязательным условием предъявления претензий по качеству товара в течении гарантийного срока. Письменно предъявляйте претензию продавцу, по Вашему выбору либо гарантийный ремонт (замена стекла) либо обмен на аналогичный товар надлежащего качества.

Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".