Что грозит человеку запись разговоров на диктофон без предупреждения.

• г. Туапсе

Что грозит человеку запись разговоров на диктофон без предупреждения.

Ответы на вопрос (6):

Что грозит человеку запись разговоров на диктофон без предупреждения

Здравствуйте. Ничего не грозит, это не видеозапись.

Что грозит человеку запись разговоров на диктофон без предупреждения.

НИ-ЧЕ-ГО

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

Доброго времени суток! В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" граждане и организации вправе осуществлять поиск и получение любой информации независимо от ее источников, а на основании п. 2 той же статьи граждане вправе получать информацию, затрагивающую их права и свободы, от должностных лиц. Следовательно ничего не грозит. Всего доброго!

Надежда, все зависит от того какую цель Вы преследуете этой записью. Тайную запись разговора можно использовать в суде. Верховный Суд в Определении от 06.12.2016 №35-КГ 16-18 указал следующее. Поскольку тайная запись разговора была произведена одним из троих участников разговора, то такая запись может служить в качестве доказательства по гражданскому делу.

Добрый день, уважаемая Надежда

Ничего не грозит кроме порицания собеседника о таком поступке.

Удачи Вам и вашим близким.

Доброго времени суток. Вам может грозить опасность быть побитому, если кому-то не понравится это действие. ПО закону наоборот, если это не является подтверждением Ваших прот и воправных действий по получению сведений, затрагивающих личные конфиденциальные данные.