Как внести отца в свидетельство о рождении, если мы живём в гражданском браке?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с супругой живём в гражданском браке. Совместная дочь, при рождении супруга не внесла запись об отцовстве. Как нам внести отца в св.о рождении?

Ответы на вопрос (10):

Добры йдень, вам нужно взять ваши паспорта и свидетельство о рождении вашей дочери и обратиться в загс с заВлением, заплатив госпошлины.

Добрый день! Вы лично можете пойти в ЗАГС и установить отцовство. Далее можете поменять ей свидетельство о рождении. Удачи!

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Доброго времени суток, Михаил.

Вам с Вашей "гражданской супругой" необходимо вместе обратиться в отдел ЗАГС (они и при администрациях сейчас много, где есть) и написать заявление (форму Вам там дадут).

Доброго времени суток! Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Всего доброго!

Способы установления отцовства отцом ребенка и место подачи заявления.

Отец ребенка для установления отцовства подает заявление об установлении отцовства в ЗАГС с согласия органа опеки и попечительства, а при отсутствии указанного согласия отец ребенка устанавливает отцовство в судебном порядке.

Здравствуйте! Можете через суд установить отцовство, на основании решения суда будет выдано новое свидетельство о рождении.

Добрый день! Обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, с собой иметь документы, удостоверяющие личность

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Добрый день!

Вам нужно прийти в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства. После оплаты госпошлины, вам выдадут свидетельство, что вы папа, а ребенку внесут изменения в свидетельство о рождении.

По данному вопросу вам нужно в ЗАГС обращаться.