Как получить скидку на плату по кредиту после просрочки из-за родов и воспитания ребенка до трех лет при возвращении на работу

• г. Новокузнецк

Как уменьшить плату по кредиту если была просрочка в связи с рождением и воспитанием ребенка до трех лет При выходе на работу банк забирает всю зарплату и не на какие скидки не идет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Увы, это право банка, обязанности уменьшить процент нет, расторгайте договор кредита в суде

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Андрей. Вам нужно обжаловать действия банка, так как из заработной платы по долгам можно удерживать максимум 50%

Если было решение суда Вам надо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке платежей. Если никакого решения не было и банк сам снимает ВСЮ ЗАРПЛАТУ обратитесь в прокуратуру. Удерживать имеют право не более 50%.

---пора привыкнуть, что банкам безразличны причины не оплаты по кредитам, поэтому никаких скидок у них точно нет. Просите произвести реструктуризацию по долгу, а при получении отказа обжалуете его в суде, и в суде просите производить взыскания по долгу не более 25% от заработка.

Только если банк согласиться на оформление реструктуризации. Но гарантий нет. Надо обращаться с заявлением в банк и просить эту слугу.

Либо обращаться в сторонние банки. Которые выдают такие целевые кредиты на погашение долгов в других банках.

Решение суда уже было вынесено? Если не было решения суда, пишите жалобу управляющему банка. С работодателем договоритесь о получении зарплаты наличными.

Если было вынесено решение-подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки.