Продажа на разборку машины с ограничениями - что делать с поступающими штрафами и возможностью вернуть автомобиль банку?

• г. Саратов

Такая проблема. Дело в том, что у нашей знакомой умерла мама, и она вступила в наследство на машину, после этого она узнала, что на машину наложены ограничения, т.к. она находится в залоге у банка. При оформлении возникли трудности в МРЭО, потому что есть ограничения. Пока машина стояла и ей никто не пользовался, с нее начали снимать колеса и т.д., и чтобы машину окончательно не разграбили, наша знакомая принимает решение продать машину частному лицу на разборку, как раз тем самым погасить долг в банке. За машину ей отдали деньги и она отдала ПТС вместе с машиной, НО транспортное средство перешло к 3 лицу, и теперь ей поступают штрафы. Вопрос: можно ли как-то вернуть машину обратно, чтобы отдать ее банку? И нужно ли оплачивать штрафы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина. Чтобы штрафы не поступали, нужно получить дубликат птс и снять автомобиль с регистрационного учёта в ГИБДД. Всего хорошего. Имеющиеся штрафы нужно оплатить.