Кому и когда нужно оплачивать газ после смерти владельца дома, до принятия наследства?

• г. Краснодар

Должен я платить за газ после окончания срока проверки счетчика 17.01.2017 г если владелец дома умер в 2016 г, а в наследство еще не вступили.

Ответы на вопрос (1):

Наследник, принявший наследство, становится владельцем принятого имущество со дня открытия наследства (со дня смерти наследодателя). Поэтому оплачивать ком. услуги и содержание жилья должны.