Процедура начисления жилищно-коммунальных услуг при отсутствии проживающих и зарегистрированных в квартире после смерти собственника

• г. Хабаровск

Какие жилищно-коммунальные услуги начисляются в случае смерти собственника, если в квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! На общедомовые нужды, отопление, если сезон, когда наследство будет принято, то наследники обязаны будут внести платежи, так как согласно ст. 1152 ГК РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Начисляются все без исключения, пока не сообщите, что собственник умер и там никто не проживает. Если вы наследник, то вступаете в наследство и несете бремя содержания имущества.

Доброго времени суток. Начисляются все услуги, кроме тех которыми не пользуетесь. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

В данном случае происходит такое же начисление по всем видам жилищно-коммунальных услуг

Оплачивать коммунальные услуги обязаны наследники,

Значит, в течение 6 месяцев после смерти собственника (до вступления в наследство наследника) плата за содержание и ремонт жилья, отопление, воду на инд. потребление, воду на ОДН не должна начисляться?

Кто вам такое сказал? Надо, обязательно платить за все. Главное, передавайте показания, чтобы начислений не было, если там действительно никто не живет. В остальном все по полной.

Здравствуйте! Нет, начисляется как уже писала ранее за отопление в сезон, за содержание и ремонт также, вода если установлены счетчики то, понятное дело, не начисляется. Если технической возможности счетчика нет, то подайте заявление, что никто не живет, для того, что бы сделали перерасчет согласно Постановлению 354.