Процедура начисления жилищно-коммунальных услуг при отсутствии проживающих и зарегистрированных в квартире после смерти собственника

• г. Хабаровск

Какие жилищно-коммунальные услуги начисляются в случае смерти собственника, если в квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! На общедомовые нужды, отопление, если сезон, когда наследство будет принято, то наследники обязаны будут внести платежи, так как согласно ст. 1152 ГК РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Начисляются все без исключения, пока не сообщите, что собственник умер и там никто не проживает. Если вы наследник, то вступаете в наследство и несете бремя содержания имущества.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Начисляются все услуги, кроме тех которыми не пользуетесь. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае происходит такое же начисление по всем видам жилищно-коммунальных услуг

Оплачивать коммунальные услуги обязаны наследники,

Спросить
Пожаловаться

Значит, в течение 6 месяцев после смерти собственника (до вступления в наследство наследника) плата за содержание и ремонт жилья, отопление, воду на инд. потребление, воду на ОДН не должна начисляться?

Спросить
Пожаловаться

Кто вам такое сказал? Надо, обязательно платить за все. Главное, передавайте показания, чтобы начислений не было, если там действительно никто не живет. В остальном все по полной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, начисляется как уже писала ранее за отопление в сезон, за содержание и ремонт также, вода если установлены счетчики то, понятное дело, не начисляется. Если технической возможности счетчика нет, то подайте заявление, что никто не живет, для того, что бы сделали перерасчет согласно Постановлению 354.

Спросить
Пожаловаться

За какие жилищно коммунальные услуги начисляется плата после смерти собственника квартиры, если в квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован?

Правомерно ли начисление оплаты за коммунальные услуги на собственника, если в квартире зарегистрирован член семьи собственника, а собственник-нет? Собственник квартиры-мать. Зарегистрирован в квартире совершенолетний сын. Фактически в квартире-никто не проживал. УК начисляет оплату-за 2 человек. И на собственника (который не зарегистрирован и не проживает) и на сына собственника (который не проживает, но зарегистрирован).

В квартире зарегистрированы и проживают два человека. Собственник не зарегистрирован, счетчиков на воду нет, как оплачивать жилищно-коммунальные услуги, кто платит, можно ссылки на статьи.

Как должен оплачивать собственник квартиры жилищно-коммунальные услуги в части холодного/горячего водоснабжения и водоотведения, если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, отсутствуют прибора учета воды, начиная с 2013 года? Какое постановление РФ или ПП действует конкретно с 01.01. 2013 года? Спасибо. С уважением.

Два собственника квартиры.1-собственник (бабушка) зарегистрирован и проживает там. 2-собственник несовершеннолетний. В квартире не зарегистрирован и не проживает. Обязана ли я (мама), как представитель несовершеннолетнего, оплачивать коммунальные платежи за него данной квартиры? Мы там не зарегистрированы и не проживаем.

Я долевой собственник приватизированной квартиры со счетчиками, зарегистрирован там же. В квартире не проживаю. Какие жилищно-коммунальные услуги я должен оплачивать?

Как начисляется оплата за коммунальные услуги, если в квартире никто не прописан и не проживает, а собсвенник дал поручение по генеральной доверенности на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по оплате жилищных и коммунальных услуг. Если собственник жилья умирает, в квартире больше никто не проживает и не прописан, а наследники еще не вступили в права (через 6 месяцев), то как и кто должен оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Могут ли при этом начисляться пени?

Если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, какие коммунальные услуги нужно опачивать?

Я может быть не правильно формулирую свой вопрос? На день смерти собственника задолженности но жилищно-коммунальным платежам не было. До смерти собственника и после никто не зарегистрирован = 0. На основании чего идет начислении по воде холодной и горячей, водоотведение и газ на одного человека. Я не против оплаты всех других коммунальных услуг как наследник. Свидетельство о смерти в тсж предоставили и все равно начисление на одного человека-почему? Основание какое? Никто не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение