Нарушение прав детей - Арестована банковская карта с алиментами для ребенка

• г. Краснодар

Такая ситуация: Суд. приставы ареставали все мои счёта в том числе и банковскую карту за не оплату микрозайма! У меня есть 3-х летний ребёнок, на данный момент я не работаю! Так вот: мне на эту карту бывший муж присылает алименты на ребёнка, как теперь быть и имеют ли они право арестовывать деньги ребёнка, что можно сделать в данной ситуации? За ранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права арестовывать деньги ребёнка. В такой ситуации нужно представить в службу судебных приставов справку о том, что это алименты.

Нет не имеют, Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.