Заблокирована передача 60000 $ из Америки - причина - требование подтверждения непривязанности к покупке оружия и терроризму

• г. Тверь
Мне должны перечислить из Америки 60000 $. Но когда началась транзакция, то передача была заблокирована. Мне посоветовали обратиться к своему адвокату в Америке. Я ему сказала. ОН сказал, что Международный валютный фонд заблокировал перевод, потому что надо подтвердить, что это не на покупку оружия и не терроризм. Это действительно так?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нина. К сожалению мы не знаем законы в Америке и комментировать что-либо поэтому поводу не можем. Думаю что ваш адвокат вас не обманывает.

Кто и за что Вам перечисляет такие деньги из США? Вы их заработали? И если у Вас есть в США адвокат, почему Вы ищете бесплатные ответы на российском сайте?

Я подозреваю, что это развод Вас на деньги. Думаю, Вы получили некое "заманчивое" предложение по электронной почте ("наследство"/"беспроцентный кредит"/выигрыш в "лотерею" и т.п. ерунда), отозвались на него, никогда не видели своего "американского адвоката" и никогда не слышали о нем до этой транзакции.

Дело в том, Нина, что Международный Валютный Фонд не имеет и никогда не имел никакого отношения к частным финансовым транзакциям. Почитайте на его сайте (Подробнее ➤ или хотя бы в "Википедии", чем он занимается.

Согласно подобным "схемам", теперь с Вас будут просить деньги на "размораживание перевода". Не соглашайтесь, лучше прекратите общение и поменяйте адрес электронной почты.