Продолжительность рассмотрения апелляционных дел Верховным судом РФ при изменении приговора в ущерб осужденному

• г. Воронеж

Сроки рассмотрения верховным судом рф апеляционного представления на снижение срока по причине изменения первоночального приговора у худшающего положение осужденного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! В соответствии со ст. 389.10 УПК РФ, рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в верховном суде РФ не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.