Как правильно обратиться в суд и защитить собственность в гражданском браке?

• г. Фёдоровка

Мой доверитель приобрел недвижимость в гражданском браке, но гражданская жена записала её на себя, но он намерен её отсудить, как обратиться правильно в суд, чтоб супруга не успела продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Как обратиться правильно в суд, чтоб супруга не успела продать квартиру

- подать в суд исковое заявление и ходатайство о наложении ареста на квартиру.