Наложен арест на денежные средства у всех членов семьи прописанных в одной квартире из-за неоплаты ЖКХ - юридическая правомерность

• г. Москва

Наложен арест на денежные средства сразу у всех членов семьи (4 чел) прописаны в одной квартире, пошлина за несвоевременную оплату ЖКХ правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Скорее всего долг был взыскан в солидарном порядке, поэтому сумма задолженности и взыскана со всех и будет оплачена тем, кто сможет оплатить.

Наложен арест на денежные средства сразу у всех членов семьи (4 чел) прописаны в одной квартире, пошлина за несвоевременную оплату ЖКХ правомерно ли это?

Да, совершенно правомерно, так как вы несете солидарную ответственность по содержанию жилого помещения.

Здравствуйте, если есть задолженность по оплате коммунальных платежей и сумма списанных средств не превышает сумму задолженности, это законно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.