Мне 44, офицер, выслуга более 25 календарей, увольняюсь по окончанию контракта, льготы остаются как по предельному? Спасибо.

• г. Хабаровск

Мне 44, офицер, выслуга более 25 календарей, увольняюсь по окончанию контракта, льготы остаются как по предельному? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.5 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих", право на санаторно-курортное лечение сохраняется за офицерами и членами их семьи, уволенными с военной службы с выслугой 25 календарных лет вне зависимости от основания увольнения.