Как восстановить договор купли-продажи дома в Керчи 1939 года без оригинала и получить возможность наследования?

• г. Краснодар

Мой дедушка купил дом в Керчи 1939 году. Договор купли продажи не сохранился. В БТИ г. Керчи имеется запись, свидетельствующая о праве собственности. У меня имеется только домовая книга. Нотариус отказывает во вступлении в наследство в связи с отсутствием договора. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Просите письменный отказ у нотариуса! А затем обжалуйте решение в административном порядке.

Либо обратитесь к помощи грамотных юристов! Наш департамент имеет огроный опыт в решении подобных проблем.

В БТИ г. Керчи имеется запись, свидетельствующая о праве собственности.

Была на консультации у адвоката, сказал что для того чтобы обжаловать отказ в суде надо кадастровый паспорт, а у меня нет ни плана ни чего. На кадастр дом поставить я тоже не могу.

Добрый день. Обратитесь в суд с иском о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на данный дом.

Для того чтобы отказ нотариуса оспорить в суде кадастровый паспорт на строение не надо надо сам письменный отказ справку росреестра кому принадлежит строение. Кстати в справке указывают как и в бти основание возникновения права договор поищите в архивах бти сельской администрации и у нотариуса если он оформлял.