Отказ нотариуса о праве вступления в наследство на основании информации Гос. Рег. Палаты - следующие шаги

• г. Макеевка

Нотариус выдал отказ о праве вступления в наследство, на основании информации Гос. Рег. Палаты (наследододатель не имел право собственности, не зарегистрирован договор купли продажи в БТИ). Что делатать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если договор был заключён, но не зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, то в данном случае придется обращаться в суд с иском о признании права собственности.