Как коллекторам узнать новый адрес и фамилию задолжавшего по кредиту?

• г. Москва

У меня есть подруга вот что с ней случилось: она том году взяла кредит сначало она всё вовремя выплачивала но вконце года она потеряла работу и не смогла вносить платежи. Банк передал это дело коллеторам, сейчас с того адреса где она была прописана снялась с регистрационного учета и прописалась в другом городе плюс она была замужем когда брала кредит в том году развелась и когда на новый адрес прописывалась взяла новую фамилию. Её вот что интересует смогут ли вообще коллекторы узнать её новый адрес прописки и новую фамилию? Сейчас она вообще собирается устроиться на работу и платить им.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При смене паспорта в обязательном порядке указывается старый паспорт. По этому номеру могут выяснить и старую фамилию и старое место жительства. Коллекторы - это специально обученные люди, которые знают - где и как искать. В данном случае вашей подруге после большого перерыва уже не стоит начинать платить по кредиту. Пусть ждет суда. Всего доброго Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, к сожалению, банк вполне может узнать ее новые данные (и адрес, и ФИО), и, кроме того, смена фамилии и адреса не снимает с нее обязательства по выплате задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

В 2022 г мне был направлен судебный приказ, который мне удалось отменить. Недавно было направлено уведомление в рамках исполнительного производства уже по новому адресу регистрации, который не был указан в кредитном договоре. Каким образом ООО " Бастион " узнал адрес и насколько на законных основаниях? Разве адрес не по запросу МВД можно узнать?

Если это не законно, что я могу сделать в этом случае?