Как направить документы в суд Барнаула из Москвы без присутствия и кто может заверить копии документов от банка?

• г. Москва

Банк зарегистрирован в Барнауле, я проживаю в Москве. Какие документы необходимо направить в суд Барнаула, чтобы дело рассмотрели без моего присутствия? Кто может заверить копии документов выданных банком для предоставления в суд?

Ответы на вопрос (5):

Копии документов может заверить сторона по делу (уполномоченный представитель).

Документы направляйте те которые намерены передать в судебном заседании и заявление о рассмотрении без Вашего участия.

Копи документов вы можете заверить у нотариуса. Для рассмотрения дела в ваше отсуствие необходимо направить соответсвующее ходатайство в суд. Если суд сочтет возможным рассмотреть дело без вашего участия-то вынесет соответсвующее определение. В некоторых суд может обязать вас присутствовать на заседании.

Если не можете предоставить суду оригиналы документов выданных банком, то копии нужно заверить у нотариуса. Чтобы суд рассмотрел дело без вашего присутствия напишите заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего присутствия.

Чтобы дело рассмотрели без моего присутствия? - ходатайство о том, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие.

Кто может заверить копии документов выданных банком для предоставления в суд? - нотариус.

Добрый день, Валерий!

Судебное заседание может проходить как с участием лиц, участвующих в деле, так и в их отсутствие. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки в судебное заседание и представить доказательства, подтверждающие уважительность этих причин. Лица, участвующие в деле, имеют право не являться в судебное заседание, написав заявление о рассмотрении дела в их отсутствие. Такое заявление пишется в свободной форме, по общим правилам составления исковых заявлений, в нем можно указать причины своей неявки и заявить о направлении копии решения суда или другого судебного постановления по делу после его рассмотрения.

Отсутствие ходатайства истца о рассмотрении дела в его отсутствие может привести к оставлению заявления без рассмотрения. Если ответчик не написал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, суд может рассмотреть дело без него, в порядке заочного производства. Неявка третьего лица, при отсутствии заявления о рассмотрении дела без его участия, никаких процессуальных последствий не несет.

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его участников разрешается судом в судебном заседании, суд выносит определение, где указывает о возможности рассмотреть дело в отсутствие лиц, участвующих в деле.

Можно заявить ходатайство о видеоконференцсвязи в суд, рассматривающий дело, если заявитель проживает в другом городе и не может явиться в судебное заседание в связи с удаленностью проживания.

Копии документов заверяет либо банк, либо нотариус.