Ситуация с ДТП - отказ в выдаче постановления, предложения авто юристов

• г. Владимир

У меня такая ситуация попал в ДТП но не виноват а в автомобиле виновника есть пострадавшие и из за этого мне не выдают постановление а время идет. Машина нужна. Даже заявление не могу подать так как нет постановления. И обратился к авто юристам и они мне предложили либо деньги либо отремонтировать за их счет а мое дело передать им они дальше будут сами заниматься как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете получить денег от автоюристов и передать им свое право требования, смотрите сами, насколько Вам это удобно и внимательно читайте договора с ними. Пока не проведут экспертизу пострадавшим ничего поделать нельзя, не могут принять решение по делу.

Пока не будут выписаны из больницы пострадавшие, документы из ГИБДД вам не дадут. Чтобы страховая выплатила сумму ущерба вы обязаны предоставить автомобиль к осмотру страховщику, если у автоюриста есть возможность получить выплату не предоставляя автомобиль к осмотру, или договориться, чтобы автомобиль страховщики осмотрели сейчас и вам они предлагают реальную сумму-можете "продать" им страховое дело.